Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Новости

Всероссийский конкурс практикующих юристов «Понтифик – 2012"

 

Уже пятый год подряд, в первый день осени, стартует конкурс практикующих юристов «Понтифик». Это мероприятие стало традиционным событием осени и создано     для того, чтобы помочь одарённым специалистам зарекомендовать себя в профессиональном сообществе и поднять престиж профессии. Поэтому среди участников – юристы, которые готовы заявить о себе.

Подробнее...

Видеотрансляции судебных процессов будут вести в Интернете

Суды общей юрисдикции подключатся к масштабному проекту по созданию открытой системы видеотрансляций процессов. В программе развития открытости правосудия начинается новый этап.

Трансляции будут проходить в

Подробнее...

100-летие создания судебно-экспертных учреждений Минюста России

19-20 июля 2012 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялось расширенное заседание Консультационного совета, посвященное 100-летию создания первых судебно-экспертных учреждений Минюста России.

Подробнее...

Минюст представил проект приказа о доплатах адвокатам за сложные дела

Минюст России представил на официальном сайте проект своего совместного приказа Минфином РФ о порядка расчета вознаграждения адвокатов по назначению, предусматривающий, в частности, возможность увеличения оплаты защитников в связи с большой нагрузкой по делу.

Подробнее...

В ХОДЕ ПРОВЕДЕННОЙ ПРОВЕРКИ, МАЛГОБЕКСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Малгобекской городской прокуратурой по актам ТУ Росфиннадзора в Республике Ингушетия проверки целевого использования средств, выделенных в 2011 году из федерального бюджета в виде субсидий и субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в администрациях городского округа Малгобек и Малгобекского муниципального района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения бюджетного законодательства, а также нарушения, связанные с несоблюдением требований постановления Правительства Республики

Подробнее...