Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

В России запущен проект по защите предпринимателей ЗАБИЗНЕС.РФ

 

unnamed

Во исполнение пункта 8 перечня поручений по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 г. Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новый проектов» совместно с правоохранительными органами России, а также при участии ведущих общероссийских объединений предпринимателей обеспечено создание и внедрение цифровой платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

Платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и отработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия со стороны правоохранительных органов и направлена на выполнение следующих основных задач:

а) снижение административного давления на бизнес со стороны правоохранительных органов;

б) обеспечение защиты прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

в) повышение прозрачности деятельности силовых структур;

г) содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти.

Платформа запущена 19 ноября 2019 года. Подача обращений доступна предпринимателям и их представителям из всех субъектов Российской Федерации по электронному адресу: ЗАБИЗНЕС.РФ.

Для обеспечения постоянной поддержки и сопровождения работы Платформы, а также повышения уровня доверия к Платформе со стороны предпринимательского сообщества был создан уполномоченный оператор – Автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей», учредителями которой стали Правительство Российской Федерации, Агентство и общероссийские деловые объединения.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(915)146-20-52.