Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Правовой час в Национальной библиотеке РИ

 

3b9bf70d-0a47-4b6e-9550-77d5f34f840f

28 января 2020 г. в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия  в рамках плана сотрудничества между библиотекой и Ингушским региональным отделением Ассоциации юристов России на 2020 год прошел правовой час на тему «Малый бизнес - роль, основные тенденции и проблемы развития в регионе»,  собравший читателей библиотеки, студентов и преподавателей специальных учебных заведений г. Сунжа, журналистов, специалистов в этой сфере деятельности.

123ee487-6a35-4284-a5bc-006bebbf2e40

На встречу с аудиторией были приглашены:; Руслан Тумгоев, заместитель  Главы администрации г. Сунжа;  Магомет Матиев, руководитель Центра содействия малому бизнесу в РИ. Ассоциацию юристов России на мероприятии представлял Анзор Аушев, член Ингушского регионального отделения АЮР.

Гости выступили перед аудиторией на обозначенную тему, интересующую и затрагивающую в эпоху рыночных отношений наше общество.

Были освещены вопросы и проблемы развития малого и среднего  предпринимательства республике, с акцентом на раскрытие его  нормативно-правового регулирования  на основании законов РФ.

125cefb7-b2e9-4dda-856a-171f745eafd2

Многие граждане республики уже создали, или хотят создать свой собственный бизнес, что очень важно для развития экономики  региона, для создания дополнительных рабочих мест в условиях высокой, как мы знаем,  безработицы.

Все выступления были содержательными и интересными и отличались высокой мотивационной направленностью для молодежи, которая составляла подавляющее большинство аудитории.

От них, сегодняшних студентов, будет завтра зависеть во многом благосостояние не только их собственных семей, но и процветание  родной республики.

Участники мероприятия получили для себя важную информацию от компетентных  лиц, которой они могут также поделиться с другими.

Они выразили слова  благодарности лекторам, а также – Национальной библиотеке за организацию полезной встречи.