Юридическая консультация Задайте вопрос юристу "Правовой помощник" Информационно-правовой бюллетень Онлайн ТЕСТ Проверь свою юридическую грамотность Контакты Все контакты АЮР по РИ Форум Обсуждение актуальных тем
Архив теле- и радиопередач с участием членов Совета ИРО АЮР

Материалы

Россиянам подарили бесплатную рыбалку

Россиянам подарили бесплатную рыбалку
Россиянам подарили бесплатную рыбалку    Федеральное агентство по рыболовству России подготовило законопроект «О любительском рыболовстве», аннулирующий фиш-карты и плату за любительскую рыбалку. С принятием проекта закона 95% россиян смогут ловить рыбу свободно и бесплатно, сказал глава ведомства Андрей Крайний в ходе рабочей встречи с главой правительства Владимиром Путиным. В документе также прописана возможность организации рекреационных рыболовных хозяйств и введение запрета на продажу сетей. Сети будут приобретаться только по именным разрешениям, которые выдает Росрыболовство РФ.

 

Федеральное агентство по рыболовству России подготовило законопроект «О любительском рыболовстве», аннулирующий фиш-карты и плату за любительскую рыбалку. С принятием проекта закона 95% россиян смогут ловить рыбу свободно и бесплатно, сказал глава ведомства Андрей Крайний в ходе рабочей встречи с главой правительства Владимиром Путиным. В документе также прописана возможность организации рекреационных рыболовных хозяйств и введение запрета на продажу сетей. Сети будут приобретаться только по именным разрешениям, которые выдает Росрыболовство РФ.

Запрет на реализацию сетей, предусмотренный в проекте закона, изменит к лучшему ситуацию с браконьерством на водоемах, высказал журналистам свое мнение руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев.

Напомним, глава правительства Владимир Путин во время встречи с общественными организациями и любителями рыбного лова раскритиковал существующие нормы закона о рыболовстве.